Championnat Suisse par équipes Juniors 2011-2012

Publié le par mra-ceg

Classement final

catégorie nationale

1.    Echallens I    11    18
2.    Bienne-Jura I    10    18½
3.    Zebras Bern/Worb I    9    18
4.    Genève Club I    5    10
5.    Ecole d'Echecs de Genève I    3    7½
6.    Payerne    3    7
7.    Zebras Bern/Worb II    1    5

 

catégorie régionale ouest 1

1.    Echallens II    10    19½
2.    SK Bern II    9    15
3.    Zebras Bern/Worb III    8    17½
4.    Ecole d'Echecs de Genève II    8    15½
5.    Nyon    7    15
6.    SK Bern I    6    13
7.    Zebras Bern/Worb IV    5    8½
8.    Genève Club II    3    8
 

Ronde 7

samedi 21 avril 2012

catégorie nationale

Zebras Bern/Worb I (1909)    -    Genève Club I (1757)    3½    :    ½
Erwartung    3    :    1
Simon Schweizer (2041)    -    Nataniel Hofer (1796)    1    :    0
Samuel Schweizer (1909)    -    Yiannis Catsiapis (1824)    1    :    0
Ueli Bühler (1805)    -    Tiberiu Laticevschi (1651)    1    :    0
Julian Turkmani (1880)    -    Viktoras Zelannikovas    ½    :    ½

 

catégorie régionale ouest 1 

Nyon (1513) 

- 

Genève Club II (1395) 

3 

:

1

Erwartung

:

Adrien Amos (1456)

-

Tatiana Catsiapis (1413)

1

:

0

Raphaël Parriaux (1570)

-

Alejandro Anivarro (1377)

1

:

0

Benoît Künlé

-

Jerson Rossier

1

:

0

N.N.

-

Nicolas Anivarro

0

:

1

FF

 

Ronde 6

catégorie nationale sans jeu

samedi 21 avril 2012

catégorie régionale ouest 1

Genève Club II (1395)

-

Echallens II (1682)

0

:

4

Erwartung

0

:

4

Tatiana Catsiapis (1413)

-

Loïc Cordey (1821)

0

:

1

Alejandro Anivarro (1377)

-

Cédric Grillon (1810)

0

:

1

Jerson Rossier

-

Charline Grillon (1645)

0

:

1

Nicolas Anivarro

-

Nicolas Perreard (1452)

0

:

1

 

 

Ronde 5

samedi 11 février 2012

catégorie nationale

Echallens I (1946) - Genève Club I (1748) 3 : 1
Erwartung : ½
André Meylan (2109) - Nataniel Hofer (1820) 1 : 0
Aurélien Pomini (1893) - Thomas Frauchiger (1803) 1 : 0
Andrea Scapuso (1884) - Tiberiu Laticevschi (1620) ½ : ½
Harry Hoang (1899) - Viktoras Zelanikovas ½ : ½

 

catégorie régionale ouest 1

Zebras Bern/Worb III (1433) - Genève Club II (1337) 4 : 0
Erwartung : ½
Lukas Jan Rychener (1492) - Alejandro Anivarro (1337) 1 : 0
Noah Rychener (1483) - Camille Aubert 1 : 0
Nicola Ramseyer (1456) - Edouard Aubert 1 : 0
Nikash Urwyler (1299) - Nicolas Aubert 1 : 0

 

Ronde 4

samedi 11 février 2012

catégorie nationale

Genève Club I (1748) - Zebras Bern/Worb II (1686) :
Erwartung 2 : 2
Nataniel Hofer (1820) - Manuel Dietiker (1784) 0 : 1
Thomas Frauchiger (1803) - Lukas Schwander (1620) ½ : ½
Tiberiu Laticevschi (1620) - Timur Miccolis (1653) 1 : 0
Viktoras Zelanikovas - N.N. 1 : 0

 

catégorie régionale ouest 1

Genève Club II (1337) - Zebras Bern/Worb IV (1318) 4 : 0
Erwartung 2 : 2
Alejandro Anivarro (1337) - Jean-Paul Hargrave (1318) 1 : 0
Camille Aubert - Vithuran Rajadurai 1 : 0
Edouard Aubert - N.N. 1 : 0 FF
Nicolas Aubert - N.N. 1 : 0 FF

 

Ronde 3

samedi 21 janvier 2012

catégorie nationale

Genève Club I (0) - Bienne-Jura I (0) 1 : 3
Erwartung 2 : 2
Hiru Makawitage - Alex Lienhard 0 : 1
Sandu Makawitage - Nicolas Paci 0 : 1
Thomas Frauchiger - Ivan Retti 1 : 0
Yiannis Catsiapis - Christophe Rohrer 0 : 1

 

catégorie régionale ouest 1

SK Bern I (0) - Genève Club II (0) 3 : 1
Erwartung 2 : 2
Florin Achermann - Alejandro Anivarro 0 : 1
Michael Pellicoro - Maxime Sigg 1 : 0
Fabian Pellicoro - Arcady Folomietow 1 : 0
Cyrill Achermann - Elie Estenne 1 : 0

 

Ronde 2

samedi 21 janvier 2012

catégorie nationale

Genève Club I (0) - Payerne (0) 3 : 1
Erwartung 2 : 2
Hiru Makawitage - Noé Duruz ½ : ½
Sandu Makawitage - Colin Hofmann 1 : 0
Thomas Frauchiger - Jean Mégret ½ : ½
Yiannis Catsiapis - Alexandre Débieux 1 : 0

 

catégorie régionale ouest 1

Genève Club II (0) - SK Bern II (0) 0 : 4
Erwartung 2 : 2
Alejandro Anivarro - Yisam Duong 0 : 1
Maxime Sigg - Lena Georgescu 0 : 1
Arcady Folomietow - Cédric Engel 0 : 1
Elie Estenne - Grégory Engel 0 : 1

 

Ronde 1

samedi 19 novembre 2011

catégorie nationale

Ecole d'Echecs de Genève I (1661) - Genève Club I (1820) 2 : 2
Erwartung 1 : 3
Christophe Kurkdjian (1750) - Nataniel Hofer (1905) 1 : 0
Solène Vernet (1773) - Sandu Makawitage (1861) 1 : 0
Tristan Duquesnoy (1600) - Thomas Frauchiger (1807) 0 : 1
Bastien Duquesnoy (1521) - Yiannis Catsiapis (1706) 0 : 1

 

catégorie régionale ouest 1

Ecole d'Echecs de Genève II (1295) - Genève Club II (1401) 2 : 2
Erwartung 2 : 2
Raphael Pichler (1239) - Alejandro Anivarro (1381) 0 : 1
Hanqi Lu - Tatiana Catsiapis (1420) 0 : 1
Alexandre Beyeler (1350) - Shivam Tacouri 1 : 0
Vincent Python - Léopold Popper 1 : 0

 

Publié dans Archives

Commenter cet article