Championnat Suisse par équipes Juniors 2012-2013

Publié le par delpin-ceg

La catégorie régionale a fusionné avec la Coupe du Léman J en une poule qualificative.

 

Catégorie nationale

 

match de barrage le samedi 15 juin

match nul, puis défaite contre Nyon. Notre équipe est reléguée en catégorie régionale.

 

Genève-Nyon 2-2
16549 Catsiapis (1939) - 17903 Gautier Selvan (1981)  0-1
16480 Frauchiger (1799) - 17902 Gautier Anand (1962) 0-1
19820 Rab (1781) - 17483 Solari (1679) 1-0
18624 Garibian A. (1598) - 18510 Parriaux (1536) 1-0

Nyon-Genève 3,5-0,5
Gauthier S.- Catsiapis Y 1-0
Gauthier A.- Frauchiger 1-0
Solari - Rab 1/2

(15635) Raisin (1452) - Garibian 1-0


ronde 7 le 4 mai

Genève Club 1 (1728)    -    Echallens 1 (2025)    1    :    3
Yannis Catsiapis (1927)    -    Aurélien Pomini (2191)    ½    :    ½
Assif Rab (1753)    -    André Meylan (2062)    0    :    1
Tiberiu Laticevschi (1638)    -    Harry Hoang (2003)    0    :    1
Armen Garibian (1594)    -    Andrea Scapuso (1843)    ½    :    ½

ronde 6le 4 mai

Echallens 2 (1814)    -    Genève Club 1 (1728)    2    :    2
Cédric Grillon (1819)    -    Yiannis Catsiapis (1927)    1    :    0
Loïc Cordey (1809)    -    Assif Rab (1753)    1    :    0
N.N.    -    Tiberiu Laticevschi (1638)    0    :    1    FF
N.N.    -    Armen Garibian (1594)    0    :    1

 

ronde 5 le 13.4.2013
Zebras-Bern - CEG  3 : 1

Jingle Li (2121) Catsiapis 1/2
Schweizer S. (2143) Frauchiger 1-0
Turkmani (1971) Rab 1-0

Bühler (1800) Garibian 1/2

 

 

ronde 4 le 13.4.2013

CEG - Payerne  1 : 3

Catsiapis (1927) Overney (1907) 1-0
Frauchiger (1807) Duruz (1998) 0-1
Rab (1753) Megret (1674) 0-1

Garibian (1594) Hofmann (1720) 0-1


 

ronde 3 le 12.1.2013

Bienne-Jura  -   GEG    3½   :   ½
Alex Lienhard (2269)    -    Yiannis Catsiapis (1955)    ½    :    ½
Nicolas Paci (1987)    -    Thomas Frauchiger (1898)    1    :    0
Christophe Rohrer (1968)    -    Tiberiu Laticevschi (1655)    1    :    0
Ivan Retti (1923)    -    Assif Rab    1    :    0

 

 

ronde 2 le 12.1.2013

GEG    -    SK Bern  3    :    1
Yiannis Catsiapis (1955)    -    Florin Achermann (1549)    1    :    0
Thomas Frauchiger (1898)    -    Tim Mallor    ½    :    ½
Tiberiu Laticevschi (1655)    -    Lena Georgescu (1390)    ½    :    ½
Assif Rab    -    N.N.    1    :    0

 

ronde 1 le 1.12.2012

EEG - CEG  3-1

1. Vernet Solène - Catsiapis Yannis  1-0

2. Duquesnoy Bastien - Zelannikovas Viktoras  1-0

3. Duquesnoy Tristan - Laticesvshi Tiberiu  1-0

4. Jaraï Csenge - Rab Assif  0-1

 

 

Commenter cet article