Championnat suisse juniors par équipe 2010-2011

Publié le par delpin-ceg

6e et 7e ronde le 2 avril 2011

Catégorie nationale ronde 7

CEG 1 - Payerne 1,5-2,5
1. Gautier S-Zarri F. (2090) 0-1
2. Catsiapis Y.-Stoeri L. (2000) 0-1
3. Gautier A. - Duruz N. (1744) 1/2
4. Duquesnoy T. - Hofmann C. (1599) 1-0

Catégorie régionale ronde 7

Worb II - CEG 2 1-3

1. Nikash Urwyler - Tiberiu Laticevschi 0-1

2. Nicola Ramseyer - Raphael Anivarro 1-0

3. Elina Rychener - Alejandro Anivarro 0-1

4. Ferdinand von Willich - Tatiana Catsiapis 0-1

Catégorie nationale ronde 6

Echallens-CEG 1  3-1
1. Meylan A. (1980) - Catsiapis Y. 1-0
2. Hoang H. (1854) - Gautier S. 1-0
3. Pomini A. (1960) - Gautier A. 0-1
4. Scapuso A. (1753) - Duquesnoy 1-0

Catégorie régionale ronde 6

CEG 2 - Worb I 2-2

1. Tiberiu Laticevschi - Fabian Hubacher 1-0

2. Raphael Anivarro - Lukas Jan Rychener 0-1

3. Alejandro Anivarro - Maximilian von Willich 0-1

4. Tatiana Catsiapis - Noah Rychener 1-0

 

4e et 5e ronde le 12 février 2011

Catégorie nationale ronde 5

CEG 1 - Schwarz-Weiss Bern (1-3)
1B) Makawitage Hiru-Jingle Li (2075) 0-1
2N) Gautier Selvan-Turkmani Julian (1840) 1-0
3B) Makawitage Sandu-Schweizer Simon (1902) 0-1
4N) Catsiapis Yannis-Zaza Ludovic (1874) 0-1
Catégorie régionale ronde 5
CEG 2 - Bienne-Jura II 2 - 2
1. Tiberiu Laticevschi - Dylan Greder 0-1
2. Soumeya Ferro-Luzzi - Axel Steiner 1-0
3. Raphael Anivarro - Mathieu Houmard 1-0
4. Alejandro Anivarro - Nicolas Kaser 0-1
Catégorie nationale ronde 4
SK Bern - CEG 1  3-1
1N) Makawitage Hiru-Rindlisbacher Jan (2214) 0-1
2B) Catsiapis Yannis-Rindlisbacher Lars (2189) 0-1
3N) Makawitage Sandu-Kupper Nicolas (2045) 0-1
4B) Gautier Selvan-Spinatsch Roman (1631) 1-0
Catégorie régionale ronde 4
Bienne-Jura III - CEG 2 1,5 - 2,5
1.  Lars Jutzeler - Soumeya Ferro-Luzzi  0-1
2. Marc Vögeli - Tiberiu Laticevschi 0-1
3. Tim Jutzeler - Raphael Anivarro ½-½
4.  Michael Flühmann - Alejandro Anivarro 1-0

 

2e ronde et 3e ronde le 22 janvier 2011

catégorie nationale Forfait de Rheinknie à la ronde 2, puis ronde 3
CEG 1 -Bienne Jura 1-3
1B / Sandu Makawitage (1723) - Lienhard Alex (2011) 1/2
2N / Hiru Makawitage (1817) - Retti Yvan (1857) 0-1
3B / Yannis Catsiapis (1774) - Schneider Alex (1735) 1/2
4N / Duquesnoy Tristan (1568) - Lienhard Sven (1519) 0-1

Catégorie régionale ronde 2, pas de ronde 3

Payerne II - CEG 2  4-0

1. Alexandre Débieux - Soumeya Ferro-Luzzi  1-0

2. Jean Mégret - Tiberiu Laticevschi  1-0

3. Arnaud Chanex - Raphael Anivarro  1-0

4. Yanis Vonnez - Tatiana Catsiapis  1-0

 

1ère ronde le 27 novembre 2011

Catégorie nationale

CEG 1  - EEG   3-1

1B) Catsiapis Y. (1721) - Hofer Nataniel (1745) 1-0

2N) Makawitage H. (1767) - Frauchiger T. (1726) 1-0

3B) Duquesnoy T. (1614) - Garibian A. (1537)  0-1

4N) Gautier A. (1485) - Duquesnoy B. (1576)  1-0
catégorie régionale
CEG 2 - EEG 2    2-2
1B) Soumeya Ferro-Luzzi - Artavazd Harutyunyan 1-0
2N) Tiberiu Laticevschi - Théo Leuenberger 1-0
3B) Raphael Anivarro - Raphael Pichler 0-1
4N) Tatiana Catsiapis - Anthony Pecorini 0-1

Commenter cet article