CdL 2013-2014

Publié le par delpin-ceg

mercredi 19 mars

ronde 7

catégorie C

et voilà la coupe du Léman est terminée pour cette saison par une victoire.

 

  CEG 3-1 Nyon 3
1 19745  Charreau Thomas  1-0    4253  Motschan Alex 
2 2004  Horn Claude  0-1    14462  Gacic Alexandre 
3 17905  Laticevschi Tiberiu  1-0    5677  Eckner Dietrich 
4 16338  Rosner Alexandre  1-0    18570  Palau Jean Paul

 

 

 

samedi 18 janvier

ronde 5

catégorie A

CEG 1 - Nyon 2 :   4 - 2
belle victoire
dans le détail
1. Laurent Geiser (2181) - Claudiu Prunescu (2247)      1-0
2. Daniel campora (2094) - Andy Baert  (2152)     0-1
3. Eric Delpin (2024)  - Georges Rochat  (2146)   1/2
4. Patrice Delpin (2003)   - Laurent Vilaseca  (2134)    1/2
5. Marc Thevenoz (1847)   - Michael Hines  (1708)   1-0
6. Jörg-Dieter Meyer  (1924)      FF                 1-0

et 3e rang final en CdL A

 

mercredi 15 janvier

ronde 5

catégorie D

Bois-Gentil IV : 3 ½ - CEG . ½

15023 Amr Sharaf – 11700 Iain Barson : 1-0

18113 Gilles Champoud – 5131 François Mireval : ½ - ½

2775 Daniel Varenne – Ouatas Mebrouk : 1-0

19732 Ludovic Burkhardt – 3171 Pierre Wegmuller : 0-1 (forfait)

 

 

 

Mercredi 19 décembre

ronde 4

catégorie A

CEG - Cavaliers Fous  2-4

1. Daniel campora (2054) - Mauro Boffa (2156)  1-0

2. Patrice Delpin (1996) - Christophe Schild (2083)  0-1

3. Nils Delmonico (1935) - José Ruiz (2207)  0,5-0,5

4. Nataniel Hofer (1908) - Alexis de Gregorio (1906) 0,5-0,5

5. Marc Thevenoz (1836) - Khaled Cherrad (1834)  0-1 F

6. Fabien friedli (1615) - Emmanuel Malfait (1918)  0-1

 

catégorie C

  CEG 2 2-2 Amateurs 2
1 19745  Charreau Thomas  1-0  F 16993  Bouchelaghem Arezki 
2 16803  Izbicki Ralph  0-1    5223  Jungo Hervé 
3 17905  Laticevschi Tiberiu  ½-½    19617  Bertrand Guillaume 
4 2004  Horn Claude  ½-½    13786  Degove Christophe 


catégorie D

Bois-Gentil 4 - CEG 3    3-1

2726 TORRE Marcel   - 19752 BURKARD Ludovic   1-0
16305 MYLONAS Denis  -  18016 OBERSON Michel  0-1
21140 CHRISTINAT Jean David - 15952 RADUCANU Mihai  1-0
1443 NIEGEMEIER Karl Léo  -  OUATAS Mebbrouk  1-0

 

 

Samedi 30 novembre

Région: Genève

Groupe: JC
Ronde: 5 

CEG 4 - Nyon 4   1,5-2,5

1. Tatiana Catsiapis - Michaël Develey   0,5-0,5

2. Mathew Meyer - Loïc Lugeon  1-0

3. Samir Trabelsi - Micha Stoliartchouk  0-1

4. Schmied Colin - Julien Laurendeau  0-1

 

Groupe: JC
Ronde: 4 

CEG 4 - Nyon 5   4-0

1. Mathew Meyer -  Niels Vythoven   1-0

2. Tatiana Catsiapis - Raphaël Schweblin  1-0

3. Schmied Colin - Valentin Schweblin  1-0

4. Samir Trabelsi - Egnio Vigano  1-0

 

 

Région: Genève

Ronde: 3

Groupe A

CEG 1 - Nyon 1  4,5-1,5

1. Laurent Geiser (2152) - Claudiu Prunescu (2282)   1-0

2. Daniel Campora (2054) - Andi Baert (2163)  0,5-0,5

3. Eric Delpin (2026) - Pascal Guex (2184)  0-1

4. Patrice Delpin (1996)  - Agnes Antal (2007)  1-0

5. Nils Delmonico (1935) - Carlo Bonferroni (1868)  1-0

6. Nataniel Hofer (1908)  -  Jean-Marc Pauli  (1728)   1-0

 

 

Groupe: C
Ronde: 3

  Plainpalais 2 1-3 CEG 2
1   Weber Pierre  0-1    19745  Charreau Thomas 
2 15970  Fontaine Yves  0-1    16803  Izbicki Ralph 
3 5517  Lepcsényi Georges  1-0      Ouatas Mabrouk 
4   Casareale Vito  0-1    2004  Horn Claude 

 

Groupe D :

Genève 3 - Cavaliers Fous 2      2-2

19732 Burckhardt Ludovic - 18740 Lesquereux Nicolas 0-1
11700 Barson Iain - 19989 Guillaume Romaric 1-0
18113 Champoud Gilles - 19985 Magnin Nicolas 1-0
12050 Mahmoud Mochfek . N.C Benjeriou Patrick 0-1

 

Samedi 9 novembre

Région: Genève

 

Groupe: A
Ronde: 2

CEG - Echiquier Romand  6-0

1. Laurent Geiser (2163) - Fabio Cesareo (2192)   1-0

2. Daniel Campora (2074) - Haissam Hariz (1903)   1-0

3. Eric Delpin (2026)  -  Erwin Reich (1789)   1-0

4. Patrice Delpin  (2014) - Daniel Müller (1697)  1-0

5. Nils Delmonico (1958)  - Jorge Besada (1654)  1-0

6. Nataniel Hofer (1908) - François Dupraz    1-0

 

Groupe C :

Ronde : 2

4 6. Genève II (0) - 7. Ville Genève I (0) 1½ - 2½
1 19745 Charreau, Thomas (½) - 3779 Steiner, Philippe (0) ½ - ½
2 2004 Horn, Claude (0) - 7616 Schambacher, Maur (0) 0 - 1
3 12076 Martin, Philippe (0) - 18718 Constant, Jean-Lu (0) ½ - ½
4 16338 Rosner, Alexandre (0) - 7063 Bollmann, André (0) ½ - ½

 

Groupe : D

Genève 3 - Ville-Genève 2  : 1 1/2 -2 1/2
19732 Burckhardt Ludovic -  1105 Arlt Hansjürgen 1/2 - 1/2 
11700 Barson Iain - 19925 Corbat Phillipe 1-0
18113Champoud Gilles - 19384 Nguyen Duy Quan 0-1
Forfait - 4192 Christmann René 0-1

 

 

Groupe: JC
Ronde: 3  

2 Victoires pour les juniors !

  Annemasse 3 1½-2½ CEG 4
1   Orsel Stanislas  ½-½      Jeannet Nicolas 
2   Lalieu Alexandre  0-1      Meyer Mathew 
3   Henriques Adrien  1-0      Trabelsi Samir 
4   Ganne Arsène  0-1    19530  Anivaro Nicolas 

 
Groupe: JC
Ronde: 2

  Bois Gentil 4 1-3 CEG 4
1 19276  Andonovski Alexandre  0-1      Meyer Mathew 
2 18881  Sivanandan Sarakan  0-1      Jeannet Nicolas 
3   Maerki Alice  0-1      Trabelsi Samir 
4   Tsarkova Joanna  1-0    19530  Anivaro Nicolas 

 

 

 

Reprise de la Coupe du Léman, mardi 1 octobre 2013 et premier résultat

Région: Genève

 

Ronde: 1

Groupe A

Bois-gentil - CEG  3,5-2,5

1. Schmidt – Meyer: 1-0

2. Delmonico – Kupalov: 1-0

3. Bieri – Hofer: ½-½

4. Thévenoz – De Anna: 1-0

5. Rincon – Friedli: 1-0

6. Abdallah – Jalal: 0-1 F

 

Groupe: C

  Bois Gentil 2½-1½ CEG
1 19150  Kirchhofer Michael  ½-½    19745  Charreau Thomas 
2 19629  Wehrli Tobias  1-0    12050  Mochfek Sultan 
3 8035  Hunziker Heini  1-0    11700  Barson Ian 
4 21032  Zanetti Nicola  0-1    2356  Hakim Victor 

 

Catégorie D

Amateurs 3-Genève 3    3,5-0,5
1.Keysener Phillipe ( 9001 ) 1 - 0 Oberson Michel ( 18016 )
2. Dibner Uri ( 18849 ) 1 - 0 Burckhardt Ludovic ( 19732 )
3. Olivier Polin ( 19747 ) 1/2 - 1/2 Raducanu Mihai ( 15952 )
4. Murjikneli Mamuka ( 21033 ) 1 - 0 Kuhn Stephane ( 18483 )

Commenter cet article