Team Cup 2009

Publié le

Résultat du 7e tour (demi-finale) le dimanche 10 janvier 2010
ronde centralisée à Berne (Schach-club Bern)

Malheureusement défaite, mais de peu...

CE Genève II Tartakover - Erjalano (Worb) 1½:2½
Vladimir Kovacevic (2198) - Lars Rindlisbacher (2104) 0:1
Camille de Seroux (2067) - Jan Rindlisbacher (2087) 0:1
Alexis Skouvaklis (2058) - Noël Studer (2039) ½:½
Patrice Delpin (1942) - Ernst Rindlisbacher (1921) 1:0.

Nous avons gagné néanmoins un trophée qui sera exposé au local du club.
A l'année prochaine pour une nouvelle Team Cup.
_______________________________________________________________



Résultat du 6e tour (quart de finale) le dimanche 13 décembre 2009
victoire miraculeuse... mais victoire (Bravo Denise !!!)

Solothurn Krumm Turm-CEG 2 Tartakover    1,5 - 2,5

1347 Schwägli Bruno   7817 Kovacevic Vladimir  1/2-1/2
17125 Villanyi Peter    17640 Skouvaklis  Alexis   1-0
2489 Dimic Andrej    16419  Delpin Patrice    0-1
1932 Rothen Mauro   10588 Surchat Denise   0-1

En route vers le demi-finale du dimanche 10 janvier.

_______________________________________________________________


Résultat du 5e tour le dimanche 22 novembre 2009

CEG 2 Tartakover  - GEL Ambition   3,5 - 0,5


7817 Vladimir Kovacevic   1-0  5779 Michel Racloz
16394  Camille de Seroux   1-0  18265 Aleksey Khanabiev
16419 Patrice Delpin   1/2-1/2    1190 Harald Krug
10558 Denise Surchat    1-0    11916  Vincent Bonnard

CEG 2 atteint les quart de finale après cette large victoire.

_______________________________________________________________

Résultat du 4e tour le dimanche 11 octobre 2009

Fin de l'aventure pour
CEG 1 Alekhine

CEG 1 Alekhine / Echallens 1-3
Gerber Richard- Charmier  1-0
Meyer J.-D.-Steenhuis  0-1
Makawitage S.-Emini 0-1
Makawitage H.-Meylan André 0-1

Par contre CEG 2 a battu Martigny 

Martigny /
CEG 2 Tartakover  1-3
Pierre Perruchoud  (elo 2092)  - Laurent Geiser    0-1
Stephan Major  (elo 1905)  - Alexis Skouvaklis   0-1
François Perruchoud   - Patrice Delpin  0-1
Jean-Christophe Putallaz  - Denise Surchat  1-0

_______________________________________________________________

Nos deux équipes passent le 3e tour le dimanche 13 septembre


Les Pousse-bois / CEG 1 Alekhine - 1,5-2,5

Ermeni (2270) - Gerber Richard 0-1
Schwarz (1900)- Meyer J.-D 1-0
Bloesch (1630) - Makawitage Hiru 0-1
Rusco (1724) - Makawitage Sandu 1/2

CEG 2 Tartakover  / GEL Espoirs    4-0

Vladimir Kovacevic (2228)    -   Rodrigo Garcia Garcia (1797)    1-0  
Alexis Skouvaklis (2019)    -    Alexandre Steullet (1777)    1- 0  
Patrice Delpin (1974)    -    Toni Trosic (1450)    1-0  
Denise Surchat (1906)    -    Spitz Guillaume    1- 0
 

Publié dans Archives

Commenter cet article